Navigation


Wettkampfkalender . Halbjahr 2019

  19.01.19         Winterschwimmfest Stralsund              01- 08  

  26.01.19          Kinderschwimmfest Rostock                07 –12          

  27.01.19          Langstreckentag Halle                        Auswahl                 

  16.02.19          Stadtmeisterschaften Schwedt            alle 

22.-24.02.19      Ostseecup Rostock                              Auswahl 

16./17.3. 19      NDM Masters Braunschweig                  Masters

16.03.19            Pokal Fürstenwalde                              02 – 11 

15.-17.03.19      Neptun-SWF Kiel                                  Auswahl           

30.03.19            Frühlingsschwimmfest Schwedt             alle            

30.03.19            Mehrkampf Berlin                                 01 – 09     

06.-07.04.19      LM Potsdam Auswahl                            09u.ä. 

03.-05.05.19      NDM Magdeburg                                   Auswahl           

11.05.19            Spatzenschwimmen Eberswalde            10 – 13 

11./13.05.19      NDM-MK Magdeburg                            Auswahl 

28.05.-01.06.19 DJAM Berlin                                        Auswahl           

01.06.19            Landesmeisterschaft Eberswalde         10 – 11 

15.-16.06.19      Luthers Hochzeit Wittenberg               Auswahl 

15.-16.06.19      Alter Fritz Potsdam                             Auswahl 

16.-18.08.19      NDM Freiwasser  Hamburg                  07 u. älter,    Auswahl
 
Möglicherweise finden für ausgewählte Sportler weitere Wettkämpfe statt.
 
 
Werte Eltern, an den gekennzeichneten Wettkämpfen sollte Ihr Kind auch teilnehmen. Abmeldungen sind schriftlich spätestens 4 Wochen vor Wettkampftermin beim Übungsleiter vorzunehmen. Sollte die Abmeldung nicht erfolgen, werden das Meldegeld und die anteiligen Fahrtkosten den Eltern in Rechnung gestellt. Im Krankheitsfall (Vorlage eines ärztlichen Attestes) gilt diese Regelung nicht.
 
Mit sportlichem Gruß

Marschalek Abt.-Leitung

 

Wettkampfkalender 2. Halbjahr 2018

18.08.18            Werbellinsee Freiwasser                    06 u. älter

25.08.18            Strausberg Freiwasser                       06 u. älter

29.09.18            Stadtmeisterschaften, Schwedt          alle

06.10.18            Spatzenschwimmen, Fürstenwalde      09 -12

10./11.11.18      LM Kurzbahn, Schwedt                       09 wbl. – 99

17.11.18           Forstpokal, Eberswalde                       07 - 11

01./02.12.18     Nikolauscup, BRB                               09 u. älter

08.12.18           Nikolausschwimmen, Schwedt             05 - 13                   

14.-16.12.18     WK, Dresden                                      Auswahl 08 u. ä.

 

Möglicherweise finden für ausgewählte Sportler weitere Wettkämpfe statt.

(Betrifft die Jahrgänge 06 und jünger – Rathenow 22.09.2018).

Trainingslager Herbstferien    22.10.-26.10.2018 Schwedt Kl. 4/ Jg. 07 u. älter

                                            28.10.-02.11.2018 Lindow-Auswahl Kl. 5/6

Wettkampfkalender 2. Halbjahr 2017

14.-15.10. Offene Kurzbahnmeisterschaften, Schwedt 08 weiblich und älter
11.11. Stadtmeisterschften, Schwedt alle
11.11. Sichtung, Potsdam 6. Klasse
25.-26.11.    Länderkämpfe, Berlin, Potsdam Auswahl
02.12. DMSJ Landesfinale, Cottbus 04-07
02.-03.12. Nikolaus-Cup, Brandenburg Auswahl
8.-10.12. Sichtung, Lindow 6. Klasse
09.12. Nikolaus-SChwimmfest, Schwedt Alle
15.-17.12. Christstollen-SChwimmfest, Dresden Auswahl

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]



Kalender